设置

关灯

大

中

小

第149页

    一千二百五十八块九毛二分钱。
    一天的收益。
    当然,这里面还应该抛出各种成本,比如食材、燃料、竹签、人工等等。
    房子是他自己的,不是租的,不用算租金。
    撇开买店铺的花费,那些桌椅锅碗炉灶等等非消耗品,单只算消耗品和人工成本。
    之前沈鱼买食材,包括各种油、调料香料之类的,一共花了四百多块钱。
    以现在的物价来看,花这么多钱买食材,怕是失心疯了,就算自家开店卖吃食,问问旁边王老板和那卖家常菜的马老板,哪个敢这么搞。
    一次买个几十块钱的就了不得了,还四百,这得有多大的信心,也不怕砸自个儿手里。
    可沈鱼就是买了,把店铺后面改的那个小仓库堆了个半满当。
    这么多原材料,当然不是今天一天就用完了。
    考虑到食材的新鲜程度,沈鱼没有囤太多肉,鲜肉顶多用三天的量,其他便宜储存的原材料比较多,比如土豆萝卜这种,都是整麻袋的堆在那里。
    不过四百多块里面,大头不是这些东西,而是油和调料等等。
    油有他买的植物油,还有自个买肥肉回来炼的猪油牛油,这些花费都很多。
 
 <本章未完请点击"下一页"继续观看!>